Andere machen das beruflich

Andere machen das beruflich
Foto: Piper

Andrea Sawatzkis hinreißende Heldin Gundula Bundschuh macht Schule: Endlich bietet sich für Gundula die Gelegenheit, auf eigenen Füßen zu stehen. Matz' Lehrerin fällt aus - und Gundula soll für sie einspringen. Eine Herausforderung, der sich Gundula kurzentschlossen stellt. Die Hegel-Schule richtet demnächst ihr 200stes Jubiläum aus - und Gundula soll ein Theaterstück auf die Beine stellen. Das wird nicht ohne die Unterstützung ihrer gesamten Familie über die Bühne gehen ...

Termine

Date Time Event name Address Tickets
Sat., 07.12.2019 7:30 PM Lesung Kaisersaal
Futterstraße 15/16
99084 Erfurt
Deutschland
Tickets
Sat., 21.12.2019 4:30 PM Benefiz-Lesung Notübernachtung der Berliner Stadtmission
Lehrter Straße 68
10557 Berlin
Deutschland
Tickets
Wed., 08.01.2020 8:15 PM Lesung Thalia Magdeburg - Allee-Center
Ernst-Reuter-Allee 11
39104 Magdeburg
Deutschland
Tickets
Thu., 09.01.2020 8:00 PM Lesung Buchhandlung Rupprecht (KEC)
Leopoldstraße 30
95615 Marktredwitz
Deutschland
Tickets
Fri., 10.01.2020 8:00 PM Lesung Buchhandlung Rupprecht
Stadtplatz 3
84307 Eggenfelden
Deutschland
Tickets
Sat., 11.01.2020 8:00 PM Lesung Buchhandlung Rupprecht
Obermarkt 1
82515 Wolfratshausen
Deutschland
Tickets
Tue., 14.01.2020 7:30 PM Lesung Zeughaus
Ulmenstraße 11
23966 Wismar
Deutschland
Tickets
Wed., 15.01.2020 8:30 PM Lesung Hugendubel
Am Brand 33
55116 Mainz
Deutschland
Tickets
Thu., 16.01.2020 8:15 PM Lesung Hugendubel
Rudolf-Breitscheid-Straße 9
90762 Fürth
Deutschland
Tickets
Fri., 17.01.2020 7:30 PM Lesung Hugendubel
Tauentzienstraße 9-12
10789 Berlin
Deutschland
Tickets
Sat., 18.01.2020 7:00 PM Lesung Seebadzentrum
Freester Straße 8
17509 Seebad Lubmin
Deutschland
Tickets
Sat., 25.01.2020 4:00 PM Lesung Schlosspark Theater
Schloßstraße 48
12165 Berlin
Deutschland
Tickets
Sat., 01.02.2020 5:00 PM Lesung Schloss Rheinsberg
Kavalierhaus der Schlossanlage
16831 Rheinsberg
Deutschland
Tickets
Sat., 08.02.2020 7:00 PM Lesung Apopstelkirche
An der Apostelkirche 1
30161 Hannover
Deutschland
Tickets
Sun., 09.02.2020 5:00 PM Lesung Gräflicher Park Health & Balance Resort
Brunnenallee 1
33014 Bad Driburg
Deutschland
Tickets
Sat., 21.03.2020 7:00 PM Lesung Deutsches Haus Beelitz
Berliner Straße 18
14547 Beelitz
Deutschland
Tickets
Sat., 28.03.2020 7:00 PM Lesung Rats- und Kultursaal 210 - Rheder Ei
Rathausplatz 9
46414 Rhede
Deutschland
Tickets
Sat., 04.04.2020 7:00 PM Lesung Wandelhalle Bad Wildungen
Georg-Viktor Quelle 3
34537 Bad Wildungen
Deutschland
Tickets
Sun., 05.04.2020 4:00 PM Lesung Bürgerhaus / Stadtbibliothek „Rudolf Hagelstange“ (Ratssaal)
Markt 1
99734 Nordhausen
Deutschland
Sat., 09.05.2020 8:00 PM Lesung Clubzentrum Comma
Heinrichstraße 47
07545 Gera
Deutschland
Tickets
Sun., 27.09.2020 12:00 AM Lesung

Frankfurt/Oder
Deutschland